Ви
Виталя

людям ведь проще жилось, когда не было техники, понтов, опошленность, клубов, интернета? почему мы стали такими как сейч

Оленька Береснева

Понятия не имею, почему ВЫ такие.
МЫ не такие.

Юльчик Марущак

выбрось комп и всю бытовую технику, отключай электричество, выйди замуж за ботана и проживи с ним в пустой квартире не выходя 10 лет, потом напишешь о впечатлениях.

Андрей Любчук

люди всегда такими были, просто сейчас гораздо больше выбора чтобы морально разложиться - прогресс не стоит на месте.

Руслан

Люди идут по пути наименьшего сопротивления. Не каждая лёгкая дорога ведёт к благу. Вот мы теперь такие.

Сергей

Повезло...

Надежда Свинарёва

Если люди опошляются, значит это кому-нибудь нужно!
И не факт, что этим самым людям.

Игорь Швырлов

О да. Попробуйте прожить без стиральной машины, без отопления, без транспорта.. . Попробуйте прожить, когда любой Помещик может сделать с тобой всё, что захочет - у тебя нет свободы, ты принадлежишь ему. Раба, по сути. Попробуй прожить в доме с пятью детьми, каждый день работать на тяжёлой физической работе, не знать практически никаких развлечений и радости.
Да, конечно, проще, конечно, о чём это я? !
Про понты и опошленность.. . О чем вы? Люди не меняются.
Мы стали такими, потому что идёт прогресс. Пусть местами с ошибками - неудачами, но мир не идеален, и он никогда не был идеальным.

Га
Галина

Все время люди выдумывали какую нибудь фигню, особенно когда нечего делать