Оля Сидоренко

Как вы считаете? После смерти лучше кремация тела или пусть черви едят? Чем плоха кремация?

Сергей

Я за кремацию.
Не вижу в ней недостатков.

Den

кремация хороша "компактностью" захоронений, но воздух засоряет, , как ни странно - людей очень много мрет каждый день - на планете за сутки около четверти миллиона, и постоянно растет

Нина

там нет червей. тело просто истлевает.
а сейчас с началом употребления консервантов в еде - даже сохраняется дольше.. .
И еще. .
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/35659.htm

Ни
Нина

я хочу чтобы меня кремировали, а пепел развеяли

Сергей

Дорогой друг!! ! На мой взгяд не имеет значение как вас отправят в природу... ведь душа идет дальше жить // божественный призыв в другую жизнь не преодолеть и остается только исполнить свое предначертание.... уход или смерть другая сторона жизни... как монета... орел или решка.... для большинства сутей.... еще не скоро души людей уйдут на вечный и бессмертный план... всем удачи!!!

Алла

Три дня в покое выдержите, а потом хоть на Луну.

അF
അ Fail അ

Во время кремации, когда душа смотрит как горит его тело, дёргаясь, корчась от огня, душу это травмирует. И она от этого мучается.

Румия

Мне кремирование импонирует. Но мама всегда говорила - а как же на могилку сходить, цветочки принести?) ) Наверно, это и есть недостаток))