Egor Golubev

Куда уходит сознание после смерти тела?

Георгий

В. Лаврова "Ключи к тайнам жизни".

Ан
Анастасия

поедается Богом, или где-то хранится по перевоплощения....

Лёха

Через Тоннель в Мир Бога!

Оксана

Почитайте "Откровения людям Нового века" otkroveniya.ru

Aslan

Думаю, что сознание бывает только у живого человека. думаю, что сознание-это не только душа, но и разум, ум, центральная нервная деятельность

At
Aton

Умирает вместе с мозгом.

Ол
Ольга

Сознание как при жизни, так и после смерти никуда не уходит, а остаётся в сущности, которая может впоследствии воплотиться в другое тело. Ведь сознание находится не в мозге - он лишь транслирует образы сознания к органам выражения чувств или восприятия оных. Сознание - это качество, присущее сущности, находящееся на ментальном уровне проявления материи наших тел. Скачайте книги "Сущность и Разум", "Неоднородная Вселенная" и "Россия в кривых зеркалах"

На
Наталия

Сознание выходит из тела вместе с кундалини. И сознание выходит из чакры в другое измерение и перевоплощается в один из 6 мирах сансары. http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/pshek63/662/964

Алена

По кастаньеде рассыпается рассеивается.

Мадина

В общаг... :))) ноосферы и если чистое и дальше подарком... до Единого общего разума
ЗЫ инфа имеет свойство отпечатываться на материальных предметах... ближайших к её исходному носителю... "дома и стены помогают" (проверено...)
Тело рассыпалось, отражения на всём остальном остались. Ничто не умирает полностью... лишь ошибочное съедает себя за хвост... с хвоста... временно...

Ви
Виталий

Туда, где оно было до его зачатия.

Коля

Сознание покидает тело когда его покидает жизненная энергия (прана). . .
Сознание прихватывает с собой разум и чувства (вот почему духи бестелесные могут ощущать чувство голода и холода и страха и радости) , и переходит в подходящее для исполнения скрытых в разуме тенденций новое тело - насекомого, черепахи или человека ...или сверх существа (полубога) . Совершенные йоги могут контролировать жизненную энергию и собственное сознание, проявляющееся как мыслительная способность
разума и тем самым выходить из бесконечного круга рождений и смертей, не воплощаясь более в материальное тело,
в материальной вселенной.

Ал
Алена

Дык в РАДУГУ же)))

Ак
Акрам

Оно исчезает вместе со смертью мозга.