Александр Виноградов

Астральные путешествия - игра сознания или реальный выход из тела ?

Тоесть это игра подсознания и работы мозга или реальный выход из тела, тоесть это "сказка" или возможность реально выходить из тела и перемещатся в пространстве и видеть что и где происходит...

я в принципе подозревал что это игра сознания, так как ко всему "мистическому" всегда пытаюсь найты логическое обяснение.. . но вопрос открыт дальше, кто реально пробовал и может описать что было, подтвердить или опровергнуть "реальнось" происходящего

Iogan Fon-Klyugenau

Это шиза.

Елена Войнова

Всё подробно описанно в книге "Проэкция астрального тела" ( С. Мульдона и Х. Каррингтона ) эта книга как написанно на титульном листе - практическое руководство по астральному выходу и свободному перемешению в пространстве . Выход в астрал - это именно выход из своего материального тела, в обшем занятная книга, но сам не практиковал, да и не хотелось особенно, так как читал её для "обшего развития" , когда то интересно все такое было 🙂

Вита Демихова

Когда как.. . Вы как отличите то, что происходило в вашем мозгу от того, что тоже происходило, но ток в тонком плане и понимаемо тоже этим мозгом? :))

Виктор Филин

По личному опыту могу сказать, что это действительно выход из тела.

София Борисова

это реально!! ! астральное тело есть у каждого человека и с физическим его связывает серебряная нить. когда мы спим, астральное тело гуляет. это можно прочувствовать при определенных практиках. ощущение того, что область солнечного сплетения как разрывается. это и есть выход, а остальное память. мы просто не помним всех подробностей путешествия. если бы это была фантазия, мы бы помнили

Руслан

99% из того, что можно услышать на эту тему - игра сознания

Татьяна Иванова

игра сознания, которая приводит к тому, что начинаешь открывать в себе уголки подсознания, о которые раньше даже в голову не приходили

Иван Цибров

Шизофрению нужно доказать не менее полугода! А так они выходят в астрал! И ругают тебя потом за много тысяч километров, что ты не прав! И аргументы приводят! (откуда знают) ? Вот и думай, шиза или астрал! Да плевать на самом деле!

И*
Иринка ***

Да, все это реально. Уж больно мифов много на эту тему. Но на самом деле астральные путешествия существуют.

Мусульманин Бакылы

По сути не кто и не чего доказывать вам не станет, это не принудительная секта, а добровольный выбор каждого. Можно много спорить на этот счет, но люди испытавшие подобный опыт, неоднократно подтверждали свои слова в разных экспериментах. Из тех кто испытывал данный опыт, редко кто защищает свою позицию на этот счет, ведь вы не будете спорить с попугаем, который без конца утверждает, что вы не человек.

В любом случае выход астральным телом постичь куда проще, чем кажется, но бесследно это не проходит. В тонком мире свои законы, в котором не знающий их человек рискует в большой степени, это как не знать правила пешеходного движения, постоянно прогуливаясь в центре города, только в сотни раз опасней. В любом случае не советую на данной теме зацикливаться, лучше рассмотрите вариант осознанных сновидений, так как пользы от этого больше и риск почти отсутствует.

Алишер Хабибуллаев

- Не игра сознания, а его понятие, что это возможно. Начните понимание с того, что мы яко бы не можем летать. Можем! Как только вы в это осознаете, барьер между реалом и астралом будет убран. А дальше ...дело техники. У каждого выход в астрал разный и в тоже время в чём - то схожий. И прочее... бла, бла, бла.
- Астрал - место которого нет, но которое есть.

Яков

Это реальный выход из Грубого Физического Тела (логические объяснения в книгах Чарлза Ледбитера -Астральный План) Читайте Елену Блаватскую.. удачи.. скептик)))))))))..