Ол
Ольга

Нарочно ли влюбляются? Можно ли за это винить? умом или сердцем?

Екатерина Максимова

когда заняться нечем!!

Виктор Ильин

А ты хочешь любовь по инструкциям изучить? Не выйдет. Это - вечная тайна. Вечная в том смысле, что знакома человечеству сто тыщ лет, и до сих пор в ней ни один человек не разбирается. Она просто приходит, берет тебя за шкирку и встряхивает. Она всегда разная, и ты никогда не знаешь, когда, откуда она явится, и во что превратит тебя. В том-то и кайф, что ее не объяснишь.
А ты - разумом.. . Подожди, она тебе сама все объяснит.

И уж конечно, обвинить в ней человека невозможно. Это от него не зависит. Правда, на этом некоторые спекулируют, чтобы оправдать свои прихоти, свою ложь, лень или трусость. Но факт есть факт - любовь не подчиняется человеку, и мало того - она его изменяет до неузнаваемости.