Алексей Пасечный

в государстве шесть губерний. Каждая из них граничит ровно с тремя другими. Нарисуйте карту этого гос-ва

Каждая из них граничит ровно с тремя другими. Нарисуйте карту этого гос-ва

Сергей Романов

В центре будет ромб разделенный диагоналями на 4 треуголные губернии. Из места пересечения диагоналей (центр ромба) провести окружность с диаметром в большую диагональ. Надеюсь понятно?))) . Немного поправлюсь, эти 2 сложные губернии надо нарисовать как то в нахлест, чтобы они и между собой граничили