Оля Ли

Вася достает ботинки наугад из темного шкафа, в котором 20 пар ботинок.... Кто знает задачу помогите Олимпиада 5 класс??

Ирина Арбузова

Сколько ботинок надо достать, чтобы среди них наверняка оказалась пара? 21 штуку! Потому что 20 могут быть из разных пар (это очень маловероятно (вероятность 1,451*10^-11, то есть, 0,00000000001451), но теоретически возможно!) , а 21-й наверняка будет парным к одному из двадцати!