Ирина Никитина

Как это понять? Когда Адам и Ева жили в Раю, они были нагими и не испытывали стыда.

Потом они съели запретный плод, открылись глаза у них, увидели они свою наготу, и она сшили себе опоясывания из смоковницы.. .

Если так разобраться, то животные не испытывают стыда? Значит Адам и Ева были животными?

Александр Прудников

Они не знали, что такое быть одетыми.

Наталья Никишина

Им нечего было скрывать друг от друга.

Бауыржан

Ето змей сказал им что они нагие, а за то что они не послушались Господа, осознали что они согрешили, тогда им стало стыдно и они начали прикрыватся. А люди тем и отличаются от животных что они могут МЫСЛИТЬ

Евгений

Стыд это негативная эмоция, а значит зло. До нарушения запрета они не знали зла и потому не испытывали стыда. Люди, а не животные, захотели стать как Бог и теперь познают добро и зло.

Елена Хлякина

Так тож в Раю, там можно и нагими. У тебя разве никогда не было своего маленького Рая? А в Аду надо одеваться, что б зевали не полопались от зависти.

Дмитрий

Вывод что счастье в неведении . Не знали и не стеснялись не стыдились .

Елена Коннова

они были одни и любили друг дрга им не когда было стыдится