Андрей Самодуров

Когда я вставляю модем в ноут он у меня подключается и соединение есть,

а захожу в оперу мне пишут, что невозможно найти удаленный сервер. Почему так?

Akif Abbasov

а другие браузеры?

Варя Круглова

Скорости нет . Взять кабель 3метра юсб и уже к нему модем, а кабель к компьютеру .

Александр

Не достаточно подключить только модем к ноуту, ещё надо создать подключение к интернету и прописать настройки сетевой карты. И если подключение к инту у вас не одно, то ваш модем должен работать в режиме роутера иначе, возможность при работоспособности выхода в инет, будет только у одного оборудования.