Natalia Peksheva

Как Вам идея Латыниной о самоубийственном вреде всеобщего избирательного права для государства?

Она состоит из 6 пунктов.

1. Правительство тратит бюджетные деньги.
2. Бюджет собирается с налогов.
3. Налогоплательщики через правительство должны тратить СВОИ деньги.
4. Только налогоплательщики, а не все, кому не лень.
5. Бюджетники не являются налогоплательщикми, даже если платят налоги, потому что это на самом деле это не налоги, а возврат части бюджетных средств, потраченных на бюджетников.
6. Поэтому бюджетников нельзя допускать к выборам правительства.

Ни
Никита

Это она у Гитлера списала?

Марина Васильева

Латынина - умная девушка!
Она подняла этот вопрос не зря, а чтобы пресечь участие в выборах "нахлебников", живущих на пособие, мигрантов, коих в ЕС и США навалом. В России то же будет.
Ещё и бюджетники, являющиеся бюрократическим, чиновничьим классом иждивенцев - будут, разумеется голосовать послушно - за власть так много им позволившей: брать взятки. . жировать за счёт рабочего класса. . и в то же время чинить препятствия, елико возможно, гражданам, при получении обычной справки.

p.s.Добавлю, что все знают: в обыкновенном классе. . обыкновенной школы всего-то 5% "отличников! - а остальные - посредственности!
То почему "пятёрочники" должны зависеть от выбора посредственного большинства? - от выбора их недалёкого умишки.

Максим Якимчук

Очередной бред с её стороны, её слушать себя не уважать

Канжар

Она доказала что 2*2= 5

Антонина

осень - обострение - шизофрения - Кащенко !

Татьяна Борисова

Нужно пункт 7.Журналистам тоже нельзя участвовать в выборах (см пункт 5-6).

Ирина Мусатова

устраним от управлением государства учителей и врачей, будут избирать журналисты продавшиеся евреям и евреи. мы и так уже не имеем национальной интеллегенции. народ хиреет а это как раз показатель интеллегенции. кобзоны и пугачевы чтоль будут за русскую нацию ратовать?

Паша Юдин

можно так посчитать что она еще должна будет.

Лариса Свистушкина

это она готовит почву для копирования американской избирательной системы)))).. где победить может меньшинство... вопреки мнению большинства

Сергей

Правительство налогоплатильщики не выбирают. Оно назначается.

Cветлана

Это идеи Геббельса в юбке..

Юленька Сидорова

Ну, это не новая идея.
По такой схеме проводились земские выборы в дореволюционной России.
Например, гласных в городские Думы выбирал по имущественному признаку. Право избирать и быть избранным имели только владельцы недвижимости или те, кто имел торговые предприятия или ремесленные мастерские в городе. А по положению 1882 года круг избирателей был сужен - до владельцев недвижимости и купцов 1-ой и 2-ой гильдии.
На самом деле Латынина не права. Даже бюджетники являются плательщиками налогов. Так как многие из них владеют квартирами или данчыми домами и садовыми участками. С которых также платятся налоги. Пока не большие. Но их собираются повысить.