Анастасия Шацких

Ищу фильмы, максимально приближенные к реальности. Есть вообще такие?

Ищу фильмы, максимально приближенные к реальности. Желательно боевики/военные. Что бы не было таких глупых ситуаций, когда у ГГ, к примеру, в руках Colt 1911 на 7 патрон, а он выстреливает более 10, и вообще не перезаряжается. Или же моменты, когда чувак в одиночку крошит сотни супер-пупер-мега подготовленных спецназовец, которые вроде бы стреляли в него, но НИ РАЗУ не попали. Ну, это я к примеру.

Дело в том, что мне надоело смотреть фильмы, где главные герои супермены. Только что смотрел в кинотеатре "Неудержимые 2"... Господи, это что-то с чем-то. Арнольд и Брюс ехали в маленькой машинке со скоростью 5 км. в час, их обстреливали со всех сторон наемники со штурмовых винтовок (какая-то разновидность M4 и G36C, но не суть) , а этим в машинке хоть бы что, в них даже НИ РАЗУ не попали, что в принципе не возможно! Их бы по хорошему там в фарш превратили. Нет, я не любитель смотреть как кого-то превращают в фарш, но просто это. . не реально, смешно и глупо.

Виталий

Кремень

Стас Климов

9 рота, Грозовые облака

Иван Шилович

документальные фильмы, которые сняты без постановки это самые реалистичные и интересные. а вы для какой цели интересуетесь?

Михаил Мартынов

Тонкая красная линия (1998)
Взвод (1986) также, 127 часов.
Повелитель бури (2008)
Чёрный ястреб (2001)
Пёрл Харбор
Не брать живым (2010)
Кровавый алмаз (2006)
Последний король Шотландии
Отель "Руанда"
Список Шиндлера

Светлана Старостина

Именно военные?
Есть хороший фильм, снятый в "любительском" режиме - Охотники на троллей. Фантастика, но смотрится, как реальное кино.

Из военных разве что... *смеюсь* ..."Королевская игра" 1-2.Там нет супергероев и убивают просто и ясно.

Dinaria Cozma

Королевство.