Евгений Батарев

Придя в магазин по продаже межкомнатных дверей, я выбрал и указав продавцу на

И указав продавцу на выбранную мной дверь, я прошёл к кассе, мне была предложена доставка (бесплатная) до подъезда, продавец составил договор и я его подписал, правда не читая все подробности, особенно уделял адресу, телефону и инициалам. Продавец мне ответил завтра ждите с 6 вечера до 9 вечера привезу. прождал я до 10 вечера, не звонка и не-кого не было. Я заглянул в договор с целью найти телефон и увидел, такую вещь в договоре могули я расторгнуть договор купли продажи .Так как 30 дней я не собираюсь ждать.

Наталия Галкина

Изменение и расторжение договора возможно по соглашению сторон если иное не предусмотрено договором.
Если в договоре есть условие о расторжение договора (что сомнительно, ведь договор составлял "Ремстрой"), то по этому условию, если не прописано, то в письменной форме предлагаете расторгнуть договор, в случае отказа идете в суд. Для расторжение через суд у вас должны быть весомые причины. "Я не прочитал договор когда подписывал" в суде не прокатит...

D.
Dani .

Юрий, добрый вечер!

К сожалению, в данной ситуации закон не на Вашей стороне. Расторгнуть договор (вернуть деньги - отказаться от дверей) без согласия продавца не получиться, т. к. :

Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар
1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.

...

Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.
...

Скорейшего Вам получения дверей!

Ольга Мальцева

Да.. . проглядели вы.

Сможете вернуть деньги в случае, если продавец нарушит срок передачи. Т. е. , на 31-ый день вручайте претензию с требованием возврата денег на основании ст. 23.1 ЗоЗПП.

Кроме того, я бы посоветовал вам конкретизировать условия доставки (не будете же вы 30 дней сидеть безвылазно дома в ожидании двери) , для чего письменно потребуйте от продавца заранее (условия предлагайте сами) сообщить вам о времени передачи товара во исполнение вами обязанности по принятию товара.

Валя

что-то не поняла, там ваших ФИО нет?
тяжеловато тогда в этом случае будет что-о доказать