Виктория Лапатина

ДТП, 2 трупа сегодня уже 10 день, а уголовного дела все нет. что делать?

Дтп водитель авто не пропустил мотоцикл двигавшийся на встречу, совершив поворот налево. Водитель и пассажир мотоцикла погибли на месте. В дежурной части сказали, что не заводят т. к. не хватает улик.

Город не большой и водитель авто пытается это дело замять. так что полиция города думает в одном русле с водителем авто и всячески мешает наказать виновного.

Катерина Азарова

впрокуратуру заявление, чтобы дело взяли на контроль

Светлана Яковлева

Почему это Вы вдруг решили, что нет?

Вера Невиль

В прокуратуру в городскую, в областную, в любую газету, в редакцию, да хоть к чёрту лысому, только пусть ответит тот кто заслужил

Иванова Татьяна

Чтобы иметь возможность выяснить, напишите заявление с сообщением о преступлении, у вас его должны принять, зарегистрировать в КУСП и выдать вам талончик. По УПК РФ вам должны дать ответ в течение 3 суток (срок может быть продлен, но вас должны об этом уведомить) . Ответ должен быть либо в форме постановления об отказе в возб дела, либо о возб уг. дела. В любом случае вы вправе обжаловать решение прокурору.
Сейчас вы также вправе обжаловать бездействие органов следствия также прокурору. Целесообразно пойти к нему на прием с подготовленной письменной жалобой.

Вл
Владимир

А может мотоциклисты сами виноваты.. . Возможно потому и не "заводят" уголовное дело.. . Отказной.. . Так часто бывает...