Катя

Вопрос внутри... (юристам)

Обязана ли администрация посёлка обратиться в департамент по ценообразованию с просьбой снизить тариф на электроэнергию жителям многоквартирных домов, у которых сама администрация незаконно отключила горячее водоснабжение в два мкр.. ( в котельной своевременно не были отремонтированы водяные котлы, вернее, они их растащили по своим ИП) ?
Теперь жители вынуждены пользоваться электрическими водонагревателями (бойлер) . Затраты на электроэнергию возросли в 3 раза. Полотенцесушители холодные, они были от ГВС, и приходится дополнительно ещё ставить и обогреватель, чтобы искупаться в ванне. . На основании какого закона нам обязаны снизить тариф за электроэнергию? Подскажите.

Наталья

нет такого закона, в законе четко прописано, снижение платы за электроэнергию только в домах с электроплитами и то если они предусмотрены по проекту