Tamirlan T

почему нету интернета на компе, если этот же кабель (с модема к компу) подключаю к другому компу и интернет есть.

Что интересно- первый комп с коротким сетевым кабелем работает прекрасно а с длинным не хочет. Кабель длинный исправен потому что с другим компом работает хорошо, сетевая настроена хорошо, кабель обжат нормально. Может связано как-то что компу уже 5лет?

Длина длинного кабеля - 40 метров

сеть прописана была через IP

Я ведь написал что кабель работает с другим компом (и с другой сетевой) прекрасно

Не хочется покупать новый кабель и не факт, что он будет работать, ведь с другим компом он как-то работает

Андрей Александров

Я бы вставил лайв-сиди Убунту и прописал там сеть. Если бы заработало, значит служба винды. Если нет — сетевая карта.

Дмитрий Якунин

Надо продиагностировать с другой сетевой картой.