Ор
Орест

Подскажите книгу или статью про шахматы, в которых объснялась система записывания ходов. А то никак не пойму, где ...

тут что. Плюсы какие-то.. . И не понятно, например, где фигуру "съели".

Татьяна Морозова

+ это шах.... "двоеточие" это съели фигуру (например Фе2:е4), крестик это мат ...Л- ладья, С- слон, Ф-Ферзь, Кр-Король, К - Конь, 0-0 - рокировка ...-плохой ход,... -ужасный ход, ! -хороший ход,... -замечательный ход.... все что вспомнил... нас так учили!!!!