Мария Гордеева

У меня нет выбора! Может вы подскажете что делать? Ехать на чемпионат по джампингу или по тик тонику?

Ехать на чемпионат по джампингу или по тик тонику?

Банджи-джампинг (англ. bungee jumping) — широко распространённый в мире аттракцион, часто называемый в России «тарзанка» , хотя и имеющий с русской тарзанкой мало общего.
На этом аттракционе участников привязывают к длинному резиновому канату, на котором они совершают прыжок вниз.
При прыжке с моста «Эвропабрюкке» в Тироле (высота 192 м) фаза падения длится около 6 секунд. При этом достигается скорость падения около 120 км/ч, и канат растягивается с 40 до примерно 170 метров.
После максимального растяжения канат сокращается, и прыгуна «рвёт» вверх. Обычно этот «rebound» настолько силен, что повторяется фаза свободного падения. На этот раз «падение» направлено вверх. Замедление канатов лежит в интервале от 2,5 до 3,5 g. Более сильное торможение может привести к опасности для здоровья прыгуна.

=========================================================

Если вы об этом.... то я за Джампинг... .

тик тоник-фигня) а это круто!