Alexandra Kuznecova

Тоника и Хна. Что делать?

Поглода назад выкрасилась хной, получилась ярко красная, сама блондинка. Хна, в принципе, сошла, только на солнце рыжмной отдает. Вот думаю, что если покрашуст тоникой в блондинку? Что будет? кто нибудь пробовал?

Юленька Байкалова

Я считаю что тоник если прям белый то не возьмет он слабоват, а краской ( осветителем) волосы испортишь )

Ангелина Дружинина

если хна сошла, значит хна была либо не натуральная, либо смешанная
в первом случае лучше
значит, ты можешь спокойно перекрашиваться - только не тоникой. Тоника берется - и то иногда - на светлые волосы, не на рыжие даже, с русыми-то проблемы.

а так вообще тоника дает нежелательные реакции на волосах, и натуральная хна тоже при взаимодействии с химическими красителями. я не возьмусь предсказывать что получится.

Сергей Устинов

Светлее "тоника" волосы не сделает, ей можно лишь попробовать забить рыжинку от хны. Для этого нужно пепел брать. Но тогда уж на корни отросшие натуральные не попадать, они серыми станут. Да и цвет получится в итоге на кончиках темнее, чем на корнях. Короче говоря, занятие бессмысленное.
Остальное зависит от того, какая ты блондинка от природы и какой блондинкой хочешь стать. Светло-русые волосы тоже блондом считаются, а в южных странах блондинами даже тёмно-русых называют.
Если стоит цель сделать волосы светлее натурального, то нужно брать стойкую краску или осветляющий порошок с последующим тонированием. Вот тут начнутся сложности с хной. При осветлении хны краска может на этих участках вообще не взяться, т. е. получается светлые корни, а длина без изменений. Либо вылезет яркая рыжина, неубиваемая желтизна, или вовсе зелёный оттенок. Без салона тут никак, но не каждый мастер возьмётся. Надежнее сначала осветлить участки, окрашенные хной осветляющим порошком, вытравить хну максимально, а потом покраситься стойкой краской. Либо делать мелирование и тонирование. В любом случае сначала нужно сделать тест на одной прядке, чтобы понять, что в итоге получится. А то зелень потом просто так не победишь.
Я сама по профессии парикмахер, из-за беременности долго красилась хной. Решила на свой страх и риск её вытравить осветлением на тон и перекраситься хим. краской в ярко-рыжий (на другом оттенке рыжина всё равно бы вылезла) . Волосы ниже лопаток, густые, поэтому самой их равномерно осветлить по всей длине не представлялось возможным. Пошла в салон к другому мастеру, та меня с полчаса отговаривала. Я взяла всю ответственность на себя, была готова и к зелёному цвету. В итоге волосы осветлились неравномерно, т. е. кончики, которые были крашены хной много раз, почти не посветлели, а ближе к корням получился жёлто-апельсиновый цвет. Тут есть и вина мастера, т. к. надо было сначала осветлитель на концы наносить, но я не успела и слова сказать, как была замазана у корней, да ещё и с темени (самая горячая зона, где краска берётся быстрее) . Не стала ругаться и решила, что потом дома цвет выровняю. Осветляли на 3% оксиде, но состояние волос существенно ухудшилось. Это уже вина хны, её вытравить без порчи волос невозможно. Потом закрашивали волосы проф. краской Эстель, средне-русым медным. Цвет не выровнялся и смылся за неделю. Но я безумно рада, что зелёной не вышла. Потом красила волосы ещё 4 раза, колдуя с разными оттенками краски, чтобы выровнять и закрепить цвет. Постоянно пользуюсь масками, так как иначе не могу элементарно расчесаться.
Так что если не хочешь пройти через то, что прошла я и выложить кучу денег в салоне и на перекраски, то просто сращивай абсолютно всю хну и обрезай к чёрту. А потом уже хоть в белый красься. Иначе с большой долей вероятности получится чёрте что на палочке и волосы станут как солома.