Антон

Объясните, что тут написано? Словарь и гугл переводчик не помогли.

Use a 5-hole zester to remove zest from oranges into long, thin, spindly strips (see Variation). Bring water to a boil in a small saucepan. Add the zest to the boiling water and cook for 3 minutes. Remove with a slotted spoon to a small strainer (reserve the cooking liquid). Rinse with cold water; separate and drain on a paper towel.

Ilya Khangireev

Ножом с пятью отверстиями для нарезания цедры снимите с апельсинов цедру в виде длинных, тонких скручивающихся полосок (смотри Варианты) . В маленькой кастрюльке довести воду до кипения. Опустите цедру в кипящую воду и варите 3 минуты. Достаньте ее шумовкой и положите в ситечко (воду из-под цедры сохранить) Ополосните ее холодной водой, отделите полоски друг от друга и положите на бумажное полотенце для подсушивания.
http://www.radius-opt.ru/product/nozh_dlya_narezaniya_cedry_seriya_techno_westmark_germaniya_14511/2935/1/0/1/0/0/0/0/#.UHBlCq7m6Uk - нож для нарезания цедры здесь,

Tik Tak

Чтобы очистить цедру с апельсинов, используйте специальный 5-лезвенный нож. Цедру нарезайте длинными тонкими полосками. Доведите воду до кипения в небольшой кастрюле. Добавьте цедру в кипящую воду и готовьте в течение 3 минут. Извлеките цедру при помощи шумовки и переложите в небольшое сито (при этом сохраните отсавшуюся жидкость) . Промойте холодной водой, высушите отдельно друг от друга на буиажном полотенце