Юл
Юлия

Какие пистолеты используются в фильмах? (Ну при выстрелах у них пламя все же прет как и у настоящего) Скажитте

Илья Соловьев

скорее всего, обычные, но с холостыми патронами

Яш
Яшка

настоящие используются только пули холостые

Инна Устюжанина

При выстреле боек накалывает капсюль патрона, тем самым воспламеняя пороховой заряд. Порох при горении образует большой объем газов, которые толкают пулю по стволу. Таким образом производится боевой выстрел. Холостой выстрел работает точно по такому же принципу, только вместо пули патрон снабжается апроновой заглушкой. И газы при выстреле свободно выходят из канала ствола, производя все тот же шум и вспышку, но не обладающие убойностью.

**
***&оленьк@& ***

вам уже ответили ========== но добавлю от Себя - на съёмочных площадках используются оружие переделанное только для стрельбы охолощенным боеприпасом (патроном) - в отличии от боевых прототипов у этого оружия больший сноп пламени вырывающийся из ствола (переделывают для того что бы исключить возможность повреждения окружающих при стрельбе - если случайно зарядят боевой патрон в такое оружие ДА И ТАКОЕ БЫВАЕТ )

Svetlana Sarycheva

Чаще всего при съемках используются обычные пистолеты, но с холостыми патронами (очень редко используются патроны с уменьшенным пороховым зарядом)
Например, при съемках сериала "Охота на асфальте" использовались списанные ПМ и ТТ. Очень смешно было наблюдать как актер Яглыч исполнявший роль оперативника стреляет из такого ПМа и на крупном плане видно как он моргает при каждом выстреле - обычная ошибка новичка.
Очень редко используется бутафорское оружие - наподобие пугачей которые были популярны в советское время.
Если снимается фильм о прошлых временах то оружие применяется согласно снимаемому времени. Тяжелее всего решается вопрос со съемками оружия 17-18 века.