Антон Кулешов

думаю над покупкой моей первой зеркалки. выбираю между nikon d5000 и canon 500d. какой посоветуете?

и какая между ними разница?

Александр Федосов

Прикалывает выражение "первая зеркалка" Да вы, что их как перчатки менять собираетесь? Хорошая зеркалка тем и хороша, что она будет вам служить годами и даже десятилетиями. Поэтому берите Nikon d5000 и он вас никогда не подведет. И может быть вам так понравится фотографировать, что вы потом купите к нему целую линейку объективов. От светосильного полтинника и "рыбьего глаза" до телеобъектива с переменным фокусным расстоянием. А так же штативы, бленды, светофильтры, аквабокся, рюкзаки.. Но, у большинства населения хорошо выбранная первая зеркалка так и остается единственным фотоаппаратом. Потому, что от добра добра не ищут.

Anna Emelianova

стопудово кэнон.. . т. к. никон отстой

Лилия Долматова

Да по большому счету нет разницы. Тут кнопка слева, там справа, тут квадратный, там круглый.. . Да как женские тряпки, там синее, тут розовое