Ли
Лилия

помогите какой лучше nikon 31000 или canon 500d.

Алёна Байлова

выбирайте с большим разрешением в мега пикселях и с трех-четырехкратным наездом. Естественно, Никон - классика, а Канон более ширпотребная модель. Если вам не для профессианальной съемки и не на ходу\в движении, то особой разницы вы не заметите

Врятли на прилавках вы найдёти 500Д. А никон, может 3100, а не 31000?
3100 идеальная зеркалка для студийной съёмки по приемлемой цене, но не стоит забывать и о кэноне.
Посоветвала бы взять из кэнонв Canon EOS 650D

Надежда Маланьина

nikon D3100

canon 500d снят с производства и продажи

София Скляр

Купите Никон Д3100 кит 18-105.На первых порах Вас вполне устроит.