Его Сиятельство Граф Аверкин

"не жалею не зову не плачу всё пройдёт как с белых яблонь дым" а ПОЧЕМУ при этих строчках у всех слёзы наворачиваются?

Владлен Ситников

Не обобщайте. По моему это просто удачная рифма и всё.
А поплакать над жалостливыми стихами любителей всегда было много, сначала начинаются поиски глубинного смысла в стихотворении, а потом пошло поехало.

Ел
Елена

лишь у тех кто не знаком с пластикой

Андрей Степанов

Себя, любимого, жалко. Особенно - в гробике...

Любовь Дакиева

Жалостливые стихи и про Родину и про Есенина... про нас вообщем...

Anar Guliev

поэзия Есенина имеет на меня какое-то магическое влияние, сама не могу обьяснить, может потому что сам поэт был глубоко несчастным человеком? Может на подсознательном уровне передается вся его боль?

Виталий Титов

К сожалению, не у всех. "Всё пройдёт" - не очень весёлые слова, прямо скажем.
Доходит до многих, но есть и безразличные к этому.

Anar Ismailov

Потому что смирился человек.. . Сложил лапки...

Александр Мышкин

Птому что это Есенин

Vladimir Molchanov

Кому ж не жаль уходящую молодость?