Игорь Тофан

Хочу через 3 года поехать в Питер. Насколько реально?

Хочу поехать туда, чтобы получить высшее образование.
Как-то ездила туда не недельку, очень поразил город, в хорошем смысле: ) Да и вообще, очень интересно пожить хотя бы немного, на время обучения, в другом городе, а дальше уже как пойдет.. .
Сама я из Казани, так что если поступлю, надеюсь, общежитием обеспечат.
Люди, посоветуйте, стоит ли надеяться и копить деньги, либо лучше забыть об этом.
Расскажите обо всех плюсах и минусах, о местных жителях, о том, сложно ли мне будет, т. к. я еду одна, без знакомых, ну и обо всем, что может пригодиться: )

Вопрос касается коренных питерцев или тех, кто уже покорил Северную Столицу:)

Алексей Пономарев

> либо лучше забыть об этом.

зачем об этом забывать? нравится мысль - развивай ее. хочешь попробовать - пробуй. будут сложности - преодолеешь. там живут такие же люди, как и ты, с ними точно так же можно решать вопросы, как в казани. а оторваться от родительского очага - всегда полезно.

Антон

Я тоже очень хочу учиться и жить в Питере. Думаю поступать в следующем году. Ну город поспокойнее чем Москва (Как никак всего 5 млн. человек, а в Москве 12 млн. ) Ну говорят что в Питере люди очень воспитанные, ведь Питер - культурная столица. Ну думаю что одной будет сложновато, но сколько людей едут в другие города где у них нет ни знакомых ни родственников но потом привыкают. Я все равно поеду, потому что не хочу всю жизнь сидеть в своем родном городе!

Роман Гусев

Нет, у тебя это не получится, забудь.