Алексей Соляков

Как написать представление на воспитателя? Спасибо

Тамара

ИНСТРУКЦИЯ
============

Укажите в правом верхнем углу листа наименование организации, куда вы предоставляете документ. Характеристику надо начинать со сведений о личности воспитателя, месте учебы и прежней рабочей деятельности. Хорошо, если должностное лицо повышает профессиональный уровень, активно посещает семинары. Приветствуется любая практика по передаче педагогического опыта. Не забывайте указывать даты.

Пропишите, насколько знающим воспитателем является лицо, насколько творчески подходит он к занятиям с детьми, укажите, какой методикой воспитания детей младшего дошкольного возраста он владеет. Применяет ли воспитатель наглядный, раздаточный, дидактический материал. Может он делает компьютерные презентации, использует демонстрационный материал при работе с детьми, об этом тоже стоит написать в характеристике.

Напишите о том, как воспитатель проводит время при общении с родителями детей. Возможно, что он разрабатывает памятки для родителей, готовит различные сценарии проведения родительских собраний. Творческий подход и игровые методы общения можно описать более подробно.

Систематизируйте информацию о том, как воспитатель развивает в детях воображение, речь и иное. Укажите, на основе личных наблюдений, насколько детям комфортно на таких занятиях, есть ли результаты развития творческого мышления, раскрыт ли индивидуальный потенциал малышей, изложите результаты стимулирования познавательной активности дошкольников.

Заканчивайте написание характеристики перечнем качеств воспитателя. Это и организованность, ответственность, творческий подход к работе, дисциплинированность, увлеченность и интерес к делу.