Егор Дашев

согласны ли вы с утверждением, что кальвинизм способствовал развитию предпринимательской деятельности а Европе?

Кр
Кристина

Да, потому что Кальвин говорил, что что Бог сам выбирает тех кто спасется, а показатель того, что он выбрал именно тебя - успех в делах. Соответственно все работали, работали, работали и в итоге предпринимательская деятельность в Европе увеличилась. оо"