Алла

что значит (как корове седло)?

что значит (как гром средь ясного неба) ?

Cr
Crux

это когда что-то неподходит, не смотрится! например, небе не подходит тот или иной цвет волос и тут можно сказать тебе этот не идет как корове седло, так то так

Славик Лигай

Значит - как рыбе зонтик. Или как собаке пятая нога.

Ксюша Архипова

Седло корове не нужно, так как она не лошадь, поэтому это говорит, о том что что то не подходит и не оно совсем здесь нужно!

Андрей Мекаев

Полная поговорка звучит как корове черкасское седло, не к месту, не красиво, и так далее.

Юлия

значит не пойдёт

Алексей

о чем-то абсолютно ненужном, неуместном, о том, что никогда не пригодится

Андрей Новиков

Большинство фразеологизмов легко заменяются одним словом. Например: раскинуть мозгами – подумать, сидит как на корове седло – плохо и т. д.

Дмитрий Едков

Корове седло не нужно. Поэтому этот фразеологизм означает, что это неуместно
, не нужно, не подходит....

Иван Думщиков

Корове седло это тоже самое что тебе например покрасить волосы в цвет который кажется тебе совершенно не нужным твоему образу так и корове седло не нужно.