Лена Германова

что значит "молоко из под черной коровы? "

Владимир Парфенов

Погуглил.
Это молоко полностью черной коровы (без каких либо пятен и вкроплений другого цвета) , использующееся в целительных обрядах и заговорах.

"Молоко черной коровы. "
Мне было восемь лет, когда к моей бабушке пришли за помощью муж и жена. Женщина держала на руках младенца, завернутого в одеяло. Ребенок был болен, и родители рассказали бабушке, что их маленький сын отрыгивает все, что съедает, и фактически умирает голодной смертью. Он не имел сил даже плакать. Бабушка повела этих людей к нашей соседке Катерине. С разрешения бабушки я тоже пошла вместе с ними. Когда мы пришли, бабушка сказала ей: «Катерина, у этих людей умирает ребенок. У тебя есть Чернушка, и я знаю, что она кормилица вашей семьи. Мне трудно тебя просить, но я скажу все как есть, а там ты сама решишь, как захочешь. Я могла бы вылечить их ребенка, но тогда, возможно, твоя коровка помрет. Для того чтобы дитенка вылечить, я должна буду передать его через спину твоей коровы в руки его матери, а затем сразу же, как только ты подоишь коровку, мне нужно будет искупать младенчика в парном молоке и обтереть его материнским подолом» . Бабушка замолчала, а родители больного ребенка, затаив дыхание, смотрели на Катерину, ожидая ее решения, от которого, возможно, зависела жизнь их маленького сына. Дело кончилось тем, что Катерина согласилась пожертвовать своей коровой. Бабушка встала с одного бока Чернушки, а мать ребенка с другого. Подавая младенца через хребет коровы, бабушка сказала:
Матушка, корова мать,

Велю тебе с дитя хворь забрать,
Молоко с черного вымени дать.
Сойди на младенчика Божья благодать.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков. Аминь.

А после этого ребенка искупали в парном молоке черной коровы. Ребенок выздоровел, но и корова тоже, слава Богу, не умерла. Видимо, Господь оставил ее за Катеринино доброе сердце. "

Света Дедкова

Шоколадное)

Dina Koroleva

Гораздо веселее - молоко из-под бешеной коровки, оно же "молоко с nozhami", которое подают в милк-баре "Korova".

Гриша

это значит что животное, которое подоили, было чёрного цвета