Лингвистика

Молоко еда иди питьё. Если мы млекопитающие, значит молоко еда, то есть питание. Почему же тогда говорят пить молоко.

Кр
Кристина
1. У вас в основе рассуждения лежит абсолютно неверное утверждение: "...еда, то есть питание". С чего вы взяли, что это синонимы? На самом деле это, конечно, разные понятия. Питание - более широкое:
Растения питаются солнечным светом. Человек питается не только твердой пищей, но и жидкой.

2. Вы не учли, как верно заметил Andrew, что термин-то звучит так: млекоПИТАЮЩИЕ. То есть те, кто выкармливает своих деток молоком. Таким образом, ваше рассуждение насчет питания самого человека изначально оказывается неуместным.
Роман Сорокин
Лучший ответ
а пить по твоему не означает питаться?

если такой умный, то попробуй объяснить почему некоторые люди суп не наливают, а насыпают?
потомучто кушать у вас его не получиться
Молоко в биологическом смысле - это питание, а не еда или питье, то бишь наполнение организма необходимыми веществами, не важно, каким именно способом оно усваивается. Уместнее другой вопрос - почему мы млекопитающие, а не млекопитающиеся?
потому что еда это ложкой / вилкой / ножом

жидкости обычно пьются

кроме бульона который "кушает" исключительно нерусское "гурманьё"

что касается --питающие, то "питательный раствор" можно в организм и по трубочке получать
Потому что жидкости пьют, а не едят
Иванов Макс
Молоко пьют! А водочку кушают. А после бани можно чайку откушать. А щи хлебают.
Oybek Ahunov
Молоко еда, питание для детей, в определенном возрасте. К сожалению, даже в этом человек много отстает от животных, до старости мрлоком питается. После молока еще не сразу человек переходит на твердую пищу: каши, ..Пить, питание. Один корень.
Вообще молоко пить вредно для здоровья! Я имею ввиду коровье молоко.