Юл
Юлия

Подсажите, знатоки собак!!

Какую собаку завести для охраны дачи? На дачи мы будем не очень часто, но собаку будет кормить сторож. Конечно, сторож есть, это хорошо, но собака всё равно нужна, сам сторож тоже не всегда дома. Собака НЕ будет сидеть на цепи или в клетке, а свободно бегать по территории. Нужно что бы она любила детей. Мне 11, я люблю кошек, а собак побаиваюсь… Предполагается что я буду с ней нянчится летом (купим щёнка, я буду с ним летом) , и всю зиму собака будет жить на улице (конечно в тёплой конуре) . Какую породу подскажите?

Вообще хотели Немецкую, а я вот не знаю.. . Какую лучше Немку или Кавказца?

Я ЗАБЫЛА!!!! Девочку или мальчика?? ? Для нас это ОЧЕНЬ важно!!!

Юл
Юлия

Крупную дворнягу. С серьезной охранной собакой надо заниматься. А у вас этого делать некому.

Виктор Макаренко

Немцы орентированы на человек, им не нужна ваша дача, ему нужен хозяин. Собаку одну оставлять на даче глупо.
Девочка без присмотра хозяина обязательно принесет в подоле, не сомневайтесь.
Мальчик убежит с дачи за течной сукой, сделав подкоп или перепрыгнув забор.
Бросьте эту затею, вам не нужна собака.
Что б она умела охранять, ее нужно этому учить и дрессировать, а вам ее даже покормить будет не когда.

Елена

Детский лепет, а не вопрос, нянчиться она будет)) ) Собака для охраны, это алабай, кавказец -понянчись ка с ними.. . с ними заниматься нужно взрослому человеку, а не ребенку. Никакая собака вам не подойдет, они все требуют внимания человека и занятий, собака живое существо и нуждается не только в кормежке как почему -то считают твои родители. Если на дачи есть действительно ценные вещи, а не старый хлам каким многие любят обустраивать свои загородные домики ее нужно застраховать, поставить сигнализацию, а идея с собакой наитупейшая.

Лексей Георгиевский

Никакую.
Для охраны загородного дома надо брать серьезную собаку, такую как алабай, кавказец, южак, РЧТ ...Но надо много с ними проводить времени, воспитывать, дрессировать.. .

*Немецкая овчарка для охраны двора не так хороша, как вышеперечисленные породы.. . С немцем надо ПОСТОЯННО быть рядом и работать, работать и работать. Не могут они без этого. Да и ориентированны они больше на защиту хозяина, а не на охрану территории.

Гу
Гульназ

Никакую. Зачем грех на душу брать...

Татьяна Швайгер

Собака - это член семьи, всеми любимый. С ней нельзя обращаться так, как Вы описали в своих планах: поиграться летом на каникулах и выкинуть на дачном участке, поручив ее прокорм третьим лицам на весь год. Если Вы не привяжетесь к собаке, то собака-то точно к Вам привяжется, и щенок будет очень страдать от того, что Вы его бросили. Если Вы допускаете столь жестокое обращение с собакой, то Вам противопоказано ее заводить. Это безответственно и безнравственно. Надеюсь, Ваши родители это понимают.

Ольга Сенниковская

Никакую!! !
Если вас почти целый год не будет на даче, то эта СОБАКА НЕ ВАША, , А СОБАКА ВАШЕГО ОХРАННИКА! !
Собаке любой породы нужно обьяснить, что ты от нее хочешь и чего делать нельзя! ! Вам это делать, судя по всему, не когда, да и врятли вы сами, без помощи кинолога ( или хотя бы человека знающего) справитесь!
С таким подходом к выбору собак: кавказец/ немец через год по вашему приезду на дачу-откусит вам голову:):):) ЩЕНКИ это не игрушки, это огромная ответственность.
Ни Когда не покупайте собаку без опыта общения с породой, или людей понимающих в кинологии или зоопсихологии.

Оля

бери кавказца!

Дмитрий Курасов

Восточноевропейскую овчарку)))

Ольга Дудова

Немцы оч. общительные, поэтому будет страдать в отсутствие хозяина. Думаю лучше дворнягу

Екатерина

Что-то одно можно выбрать в вашем случае: либо собака сторож либо собака-нянька. У Вас собака практически без хозяина будет, пусть сторож и заводит собаку и это будет его собака. Вам она явно не нужна.

Иришка Войнова

Немецкую овчарку! Самый лучшии охранник, умная собака не привиредливая !

Ириша Суровцева

Кобеля. Они лучше подойдут для охраны.
Алабай, кане-корсо, овчарка... И другие мощные породы. Но что б собака охраняла, ее нужно этому учить, ващ сторож это будет делать?

Оксана Меркулова

самое главное у неё должен быть один хозяин который будет ругать и веселиться с ней, другие даже лучшие подруги не должны трогать собаку гладить и тому подобное даже можно сказать НЕЛЬЗЯ, ты только должна а то кто нибудь чужой сунет что нибудь ей и она умрёт. лучше мне кажется мальчика, а вот кстати сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там тебе и породу подберут и всё всё всё и сколько весить должен если что пиши мне

Денис

в таких условиях дворянина крупного