Мiкалай Авсянников

Стоит ли пересаживать лимон из-за грунта?

Вчера пересадила лимон. Из рассадного горшка, в котором он пребывал с полгода, наконец-то в нормальный горшок. Но землей воспользовалась той, которая оказалась под рукой. Сегодня по случаю снова выбирала землю. И приобрела более качественный грунт. По описанию предыдущая земля оптимальна для растений с низкой и средней потребностью в питательных веществах. А новая - для более требовательных. Также там указано, что этот грунт оптимален для цитрусовых растений, в том числе. Теперь я мучаюсь сомнениями. Хотя и делаю подкормку торфяной смесью какой-то.... Есть ли разница существенная, и отразится ли такое свойство грунта на растении?

Анна Симонова

пересадите в новый грунт на следующий год. не нужно так часто. и ничего страшного нет.

Opt

Всё равно хороших грунтов для цитрусов не продают, а запас питания быстро закончится и в новом грунте. Не на это надо обращать внимание.

Шариков

Перевалили или Пересадили с частичным удалением старого грунта?