Максим Кизанд

Можно ли пересаживать орхидею Phalaenopsis сейчас, в марте? И стоит ли вообще пересаживать её,если её только купили?

Новикова Татьяна

орхидеи перессаживают только когда горшок полностью опплетен корнями и они начинают желтеть. Лучше ей купить подкормку. Для орхидеи замена места - это стресс

Эльмира Галяутдинова

Лучше конечно после покупки пересаживать орхидею. Так как недобросовестные продавцы не очень сильно заботятся о растении и там могут завестись вредители. Март хорошо подходит для пересадки. Но если она цветет, то подождите пока прекратится цветение.

Наиля Григорьева

нет. Сбросит цветы. Вот отцветет, тогда и пересадите

Денис Краснослободцев

После покупки, если грунт не разложился и если её посадили не в сфагнум, то год можно смело не пересаживать. Неправильная пересадка может травмировать растение и привести к его гибели. Если нет опыта ухода за орхидеями, то лучше понаблюдать за растением и почитать побольше об особенностях ухода.