Юлия

сегодня рожденных малышей морских свинок нужно отделять от папы, находящегося в одной клетке с их мамой и ними?

Жанна Галькевич

Маму беременную вообще лучше во время беременности уже убирать, ибо папу покалечить может:)) А так да ПАПУ лучше кикнуть:)

Сергей Елисеев

дело в том что сразу после родов папка может опять повязать мамку, и поэтому его отсаживают. это единственная причина

Во
Вова

во время беременности нужно убирать маму о папы.
когда у меня родились свинята я их до 2-х месяцев к папе не подсаживала

Андрей Никитенко

когда как, папку лучше отсадить, а то опять реально обрюхатит, а малыши пусть с мамкой

Оксана Пишонина

Однозначно да. Иначе и отец может малышей сожрать, и мать может их сожрать от стресса из-за совместного проживания с отцом. А ещё свинка может забеременеть еще до того, как выкормит детенышей, что не рекомендуется. Да и вообще, постоянные роды любому животному вредят.. . Организм не успевает восстановиться, ведь выкармливание и роды это огромная нагрузка на него.