Ал
Александр

сегодня рожденных малышей нужно отделять от папы, находящегося в одной клетке с их мамой и ними?

морские свинки

Маруся К

вы о ком?

Татьяна

Нужно отделять не малышей, а папу! Так как мамаша должна кормить своих детей, а папаша будет раздражать и тогда оба родителя могут задушить или сожрать своих детенышей.
P/S. Как же вы хотите получить ответы, если вы не указали само животное в клетке. Напишите сейчас в дополнениях. (зайдите в свой вопрос и там в рамке есть графа дополнить)

D.
Dani .

Можно отделять, а можно и оставить. Малыши крупные, сформированные, родители их не едят. Одно только: самка может тут же забеременеть снова, а это не есть хорошо.