Оксана Радько

Почему Машка отказывается выйти замуж за Гринёва? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Игорь Шохин

Это Кирен в "Двух капитанах" на вопрос Кати, почему Маша не вышла за Дубровского, отвечает: "А я читала, что вышла! " Перепутала девочка "Дубровского" с "Капитанской дочкой".
На самом деле, Маша Миронова не хотела выходить за Гринёва без родительского благословения, Петрушу же вначале не благословили! А кардинально она не отказывалась.