Дмитрий

Очень люблю мел!! ! Не вредно это? и вообще как можно избавиться от этой зависимости)?

Раньше я просто любила чуть ли не самого раннего детства запах сырости, прибитой пыли после дождя, мокрой побелки и все такое, потом как то попробовала мел, очень понравилось, теперь его ем, но я страраюсь есть его не очень часто один кусочек расстягиваю на месяц, даже больше, стараюсь покупать мел который продают поштучно у него качество лучше, только не пишите что не хватает витаминов, весной сдавала анализы все в норме!

Еще проббовала кальций глюконат, но он совсем не вкусный, горький какой то и на мел не похож

тут читала есть люди, которые едят мел всю свою жизнь, хоть даже самый не качественный, но со здоровьем все нормально

Виталий Баранецкий

не забеременейте, а то в подъезде все стенки съедите!!))))

Einherjar Russland

Вообще вредно, от мела могут возникнуть отложения в почках (камни, песок) , а это оч неприятно.

Юлия Троянова

желательно не есть

Рыбка Золотая

а если не есть? ломка наступает?

Алена Чекмарева

Просто кальция не хватает! Это не вредно.

Полина Линькова

думаю не вредно, самое главное чтоб не грязный был) это же калий

K*
Konstantin *****

Глюконат кальция даже полезен

Никита Поляков

витамины тут не причем, тебе кальция нехватает, купи глюканат кальция в аптеке и жуй его

Денис Дебердеев

Ешь глюконат кальция, он чистый. А мел в любом случае грязный. Раствори кусок и посмотри на осадок песка и грязи. А кусочек в месяц даже полезно, ешь на здоровье.

Деня

если тебе его хочется-ешь! не переживай, главное, чтобы он был качественный. организм требует. возможно само по себе пройдет. а в аптеке чистый, да, но не факт еще, что настоящий . там столько сейчас подделок, что порой лучше мел кушать.