Sahib Abidov91

Слышала, что в США (или Европе) кредитование юр и физ лиц происходит через посредников: человек обращается в компанию,

а уже компания, кот. занимается финансовым посредничеством - в банк. Так ли это?
Если да, то подскажите названия компаний, которые этим занимаются, или хотя бы смысл их деятельности.

Ольга Егорова

В России такие кромпании так имеются. Это - кредитные брокеры. Для заемщика их услуги, вообще могут быть бесплатны: за хорошего и надежного заемщика - брокеру заплатит кредитное учреждение.
Подробней о кредитном брокере - здесь.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Скопируйте в Ваш браузер и уберите звездочки вручную.

Андрей Викторович

Скорее всего это брокеры, которые ищут самые выгодные предложения за процент