Т*
Татьяна ***

Оскольчатый перелом со смещением шиловидного отростка лучевидной кости

Я музыкант. Попал недавно в дтп. Попал недавно в дтп. Оскольчатый перелом со смещением шиловидного отростка лучевидной кости. Прошло 10 дней. По снимкам врач сказал что смещения сейчас нет, всё нормально. Но я всё равно беспокоюсь. Мне нужно чтобы рука восстановилась на 100 процентов т. к. для музыканта левая рука даже важнее чем правая. В интернете прочитал что процент нормального срастания кости в это случае невелик. Так ли это?

Александр

По прошествии 10 дней слишком рано говорить об восстановлении. При данном виде перелома назначается закрытая репозиция и иммобилизация гипсовой повязкой на 6 недель. Если за это время не будете беспокоить руку, а после снятия гипсовой повязки будете выполнять упражнения по разработке, то процент восстановление будет высок.

Алексей Севостьянов

лучевидной кости не сущестует, имеется лучевая

Ми
Михаил

Если восстанавливаться на все 100, то оперировать нужно. Тем более, что это напрямую связано с профессиональной деятельностью. Если оперировать (оперируют пластиной) , то анатомически восстанавливают суставную поверхность лучевой кости.