Евгений Почкалин

Задам ОЧЕНЬ важный вопрос по поводу привок! Хочу спросить и тех, кто-за, и тех, кто-против! Кто "за"-Вы, ЗНАЯ, о ВОЗМОЖНЫХ

негативных последствиях после вакцинации-почему решились их все-таки делать? И к тем, кто"против"-Вы не боитесь, что Ваши дети могут заболеть теми болезнями, от которых и прививают? СПАСИБО ВСЕМ!!!!

ПРИВИВОК

Вопрос-НЕ О СОСТОЯНИИ ребенка перед вакцинацией!! ! А о самом решении-делать или нет?

ОК
Ольга Корноухова

Прививки надо делать.

Алексей Кононов

Прививала, прививаю и буду прививать своих детей, глупо в то время когда есть вакцины от болезней и последствий этих болезней оставить ребенка без защиты. ИМХО

Ставлю все плановые прививки + от клеща в обязательном порядке. О негативный последствиях читаю только в интернете, за всю свою жизнь среди огромного кол-ва друзей, знакомых, родственников ни у чьих детей не было никаких последствий, ни 20 лет назад ни сейчас.

Если у ребенка реально есть противопоказания и его нельзя прививать, об этом скажет СПЕЦИАЛИСТ, а вот когда мамаши начитавшись сомнительных статей, написанных не понятно кем, отказываются от вакцинации, этого я не понимаю.... ну да ладно, я уже перестала удивляться странностям некоторых людей, дети их, за своих я спокойна, так что пусть со своими делают что хотят.

Домашних животных хозяева и то прививают т. к. не очень хотят чтобы животное окочурилось.... а тут дети... .

Так что я ЗА вакцинацию, по другому быть не может )

Андрюшка Андрюшка

Я б не верила всем сказкам о прививках. В первую очередь - это огромное финансирование из средств бюджета всех уровней, на этом делаются большие деньги, а вакцины выливаются в огромных количествах в унитазы учреждений здравоохранения.
Второе - не существует никакой статистики о том, как себя чувствуют люди, которые отказались от прививок.
Рекомендую прочитать книгу - А. Коток-"Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей".
Если б она попалась мне 7 лет назад, я б не делала своим детям НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ!!!!

Валерий Н

Я за прививки. Не боюсь. Процент пострадавших от прививок значительно меньше, чем вероятность того, что ребёнок столкнётся с заболеваниями, от которых они защищают.
Просто, если ребёнок пострадал от прививки, это сразу видно. А вот никакого индикатора, который показывает, что прививка защитила человека - нет. Человек идёт - на него чихнули, он этого и не заметил, а именно в этот момент прививка спасла его от страшного заболевания.
Тем более, сейчас опять разгулялись туберкулёз и полиомиелит. Разгулялись из-за приезжих, приехавших из не самых благополучных стран, и первой волны тех, кто отказался от прививок (в СССР всем ставили, а потом это перешло на "по желанию").
И потом, мне довелось посмотреть на девочку с полиомиелитом. Настолько сильное и страшное воспоминание, что до сих пор вздрагиваю.
АПД: И правильно про подготовку ребёнка упомянули. Прививка может дать негативные последствия тогда, когда организм ребёнка слаб. Если ребёнок болеет, то надо его сначала вылечить, а не идти на укол с мыслью: "Да что там от этих соплей случится? ". А если прививку делать нельзя, то об этом опять же всегда можно узнать и получить медотвод.

Маргарита Митюхина

Не делаю прививки, но конечно боюсь. Но взвесив все за и против, последствий от прививок боюсь больше. намного больше. Да, безусловно есть страшные болезни, но во первых гарантий никто не дает что привитый ребенок при встрече с вирусом не заболеет, гарантий никто не дает что ребенок после прививки не останется калекой, никто ничего не гарантирует. Нам неизвестно как и где хранились и перевозились эти вакцины. (не говоря уже о производстве)
И самое последнее. Если не дай Бог случится самое страшное и ребенок после прививки умрет или останется калекой вы остаетесь один на один со своими проблемами, никто и никогда не признал в нашей стране хоть одного случая (официально) поствакцинальный осложнений. Это им не выгодно. .
В нашем государстве нет понятия "здоровая нация"."Они" по трупам идут лишь бы деньги текли рекой к ним.

Дереник Ягутян

оценила риск заболеть и риск от прививок. Из 2х зол выбрала меньшее, на мой взгляд сделать прививки лучше.

Мария Анисимова

Если ПРАВИЛЬНО ребенка подготовить к вакцинации, то риск негативных последствий можно свести к минимуму.. .

Ad
Adiya

после того как мой 2-х месячный сынок переболел коклюшем (а у непривитых детей до года смертность составляет до 40%).Увидев как он бедный настрадался с приступами-у меня ни секунды нет сомнения в нужности прививок. Кстати его заразила старшая дочь, но из-за того, что она была от коклюша привита, то заболевание у нее протекало в такой легкой форме, что целый месяц врачи не могли ей поставить правильный диагноз (думали, что орви). Она перенесла его на ногах, а с сыном мы лежали 3 бессонных недели в больнице. Теперь мои дети привиты от всего чего только можно!

Веталий

Прививки не далем давно и я не боюсь, поскольку боятся незщнающие и ограниченные люди.
Мой ребенок чуть не стал инвалидом, спасибо прививкам.

Алексей Ш

Я решилась на прививки всё обдумав.
В юности я увлекалась биологией, поэтому имею представление о том, каков механизм болезни. Посмотрела, послушала, почитала. Открыла книги, освежила знания. Обратилась за консультацией. Всё было обдумано.
Хотя это всё произошло по большей части из-за этой антипрививочной кампании. Не было бы её, я бы даже не задумывалась. Надо и всё.
В общем, если подытожить, я хочу сказать, что человек, который имеет мозг, его использует и хочет понимать, а не тупо идти на поводу у врачей или моды, должен всегда думать о том, в чём он сомневается и принимать взвешенные решения.

Машенька Лютенко

я за прививки 🙂
просто потому что более менее в курсе про частоту заболеваний у нас
И против нахождения непривитых детей рядом.... гхм.. . всё таки источник возможной заразы.. . как непривитые собаки или кошки.. . Прививка всё таки не даёт 100% гарантии, если активный носитель будет рядом.

Я конечно понимаю что не всё так просто, что бывают детки с противопоказаниями или просто генетика такая. . что ставить ни в коем случае нельзя, но ведь появились и такие у которых мамы просто внушаемые дуры.. . которые просто наслушались пропаганды про вредность, про содержание консервантов, про единичные на 1-15 млн. случаи осложнений, про плохое хранение препаратов, про ртуть и пр. и только по этому испуганные не делают..., хотя это просто коммерческий ход.. . для вытреса бабла..., как байка про самонатачивающие ножи, вред дрожжевово хлеба, полезность пилюль для похудения (на основе яиц листов) , про ГМО и его вредность. . что модифицирует о боже. . наше тело и наших детей и что рожать не сможем ибо гениталии изменяться. . пффф.... и другие гениальные творения .. только более маштабное и баблогребущее чем большинство таких придумок. . хотя про вредность ГМО это тоже ппц золотая жила. . Европа пока на этом не хило выезжает)))

Анна Трофимова

Отвечаю. Двое детей. Делала и делаю ВСЕ прививки. Никогда, ни разу никаких осложнений не было.
Я считаю, что прививка защищает ребёнка больше, чем осложнение - которое неизвестно будет, нет, или его кто-то придумал из злости.
У всех моих знакомых и друзей, у кого есть дети, ни у кого не было никогда осложнений после прививок.

Юлия Синицина

Тоже за прививки. Ребенок привит по графику всем, чем нужно. Согласна с каждым словом P!NK Fuck!n`Perfect. Действительно, кроме мнения полоумных клуш в интернете на детских форумах (которые, кстати, также считают, что нельзя стричься во время беременности, что от памперса будут не работать половые органы у ребенка, и что у ребенка, не посещающего детский сад, будут нарушены коммуникативные навыки) , больше НИЧЕГО нет. Где официальная статистика? Где экспертизы, доказывающие, что ребенок пострадал именно из-за прививки?? ? Где судебная практика?? ? В интернете уже дописались до того, что от прививок бывает даже ДЦП и аутизм!!!! Ржу просто....)))) )
Имею тьму знакомых медиков: у всех привиты дети. Вы считаете, они своим детям плохого желают???)) )
Цитирую своего педиатра: Первое - ребенок должен быть здоров. 2. Препарат должен быть хорошего качества, от проверенного производителя, в страну поставляют много хлама.

Наталия Блеч

Не ставил, не ставлю и ставить не буду!
Не та сейчас квалификация и профессионализм у медиков, чтобы им доверять.

Дмитрий Малюков

Знакомая занимается реабилитацией бездомных животных. Если-бы вы хоть раз увидели, как умирает непривитая домашняя кошка, внезапно попавшая в городе на улицу!

Артём Передумов

мы прививались, потом практически отказала печень, вытянула ребенка с того света на себе, врачи умывали руки. Теперь любое лекарство или любая прививка могут вызвать отёк с трагичным исходом. поэтому этого я боюсь больше, чем сомнительных болезней, которыми еще неизвестно, заболеет ли, а если заболеет, - умрет ли.
мои родители ОБА вообще ничем не привиты. Отец - случайно по разгильдяйству, Мама - осознанно (бабушка - мед. работник делать не дала) . Мама переболела коклюшем. да- тяжело, но жива 🙂 Они практически ничем не болеют.

Светлана Светик Корнева

в общем.. мелкому перед садиком ( а он должен был срочно пойти туда) , загнали сразу семь прививок, самых очищенных, дорогих и т. д... посадили иммунную систему, второй год лечимся.
старшим ставили постепенно, но у одной были проблемы с печенью, когда поставили геппатит. Теперь никаких прививок не ставлю, только манту.

Татьяна Харламова

Когда я был маленький, никаких последствий от прививок не было! ! Нормально всё было...

Алексей

На мой взгляд последствия от прививок менее вероятны, чем последствия от болезней.

Алексей Елистратов

Делать, однозначно.
Не одно поколение заплатило своими жизнями за то, чтобы Ваши дети имели возможность БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ.

Антон

например, смертность от кори 1 из 100. Возможность осложнения от прививки 1 из 40000. Есть разница?

Добавлю, что не все прививки вырабатывают стойкий иммунитет. Некоторые направлены на то, чтобы в случае заражения - болезнь протекала в более легкой форме и не закончилась летальным исходом.

Колян

я - за.. .

наверное, мор и болезни не надо

иммунитет слабеет

Ищенко Алексей

Боюсь что несколькими прививками успела навредить ребенку. Хоть и перестали их делать не достигнув года. Сейчас нам 4.

Екатерина Люст

Мы по максимуму поддерживаем иммунитет и внимательно следим за состоянием здоровья детей (ради этого принято решение жене не выходить на работу, она у нас и повар, и домработница, и лекарь и любимая).

Авторазборка Турбо-Нн

против прививок... не прививаемся.... последствий боимся больше чем опасности заболеть... в школу очевидно пойдем через суд))))

Стас Пятак

не делаем, больше боюсь не болезней, а последствий после прививок (геноцид страны)

Артур Москва

четверо детей у меня... все привитые
у старше был медотвод до трёх лет, когда ей исполнилось три, сделали все плановые прививки

против только прививки от гриппа

Ольга Синенко

Первого прививала со всей ответственностью примерной мамаши ВСЕ КТООРОЫЕ ПОЛАГАЮТСЯ ДО 3-Х ЛЕТ, и наблюдала как мой маленький человечек хереет на глазах. Потом постоянно сидели на микстурах от кашля, и ни какая из них не помогала, вернее ровно на 2 нед. Врачи советовали поменять сироп и т. д. причину ни кто не называл, хоть и наблюдались и в голландии и в испании, и в литве. Пофик, даже в голландии одна русская доктор посоветовала ехать домой за добавочными прив-ми т. к там их больше, наши мол "более тчательно следят за здоровьем наших малышей".Кашель кстати только сейчас стал проходить, ему уже 8.
Второго привили без моего ведома и согласия, причём самой ненужной пр-кой, от гепатита В. Причём ребёнку который только что вышел из комы. Я их чуть не убила. Хотя там были малыши которые рождались на 26 недели, и месяцами лежали в инкубаторе, питались через зонды, но им так же вкалывали прививки. И мам тоже не предупреждали о плановых прививках. хотя на забор крови просили разрешения. Что это? я просто в ужасе!
Спасать таких крошек, вытягивать их с того света -это настоящее чудо, но тут же их калечить, -Бред? -ан нет, хорошо продуманная система. Деток надёжно и на всю жизнь делают ПАЦИЕНТАМИ! Зачем им мертвые дети? их не подоишь, а так и овцы целы, и волки сыты.
Вот малышка которая (если не ошибаюсь) родилась на25-26 нет беременности, полностью здоровым ребёнком, естественно жила за счёт аппаратов дыхания и т. д. Я познакомилась с ними госпитале, они там жили уже 3 мес. Так вот этой крохе уже сделали 3 операции по вине врачей. так же ей сделали уже несколько плановых прививок, причём не ставя мать в известность.
Как вы думаете, что будет дальше с этим ребёнком?

Андрей Невструев

я еще в детстве познакомилась с девочкой, переболевшей полиомиелитом . впечатлило на всю жизнь . заболевание страшнее прививки .

Николай Батагов

Я за, и я знаю какие могут быть последствия от заболеваний если не прививаться. Многие болезни эти за счет поголовных прививок и были побеждены. А если люди прививаться не будут, болезни вернуться, найдут лазейку. Последствий прививок не боюсь, прививали мою маму, меня, прививаю своих детей.

Евгений Силькевич

я своим детям прививки делала. а насчет "зная о возможных последствиях" - так я о них ничего и не знаю. кроме воплей некомпетентных источников, СМИ, и т. д. а я такие истерики как правду не воспринимаю. у меня есть знакомые, друзья медики. я их слушаю, а не интернет и ТВ.

Эльмир Мамедов

Я только против прививок от гриппа, а остальные - делала.

Максим

вот мне не ставили прививку от коклюша как и многим многим моим одногодкам, не было вакцины и половина нашего класса переболела коклюшем, нам было тогда лет по 10....Это ужас кошмарный и кашель и кашель и конца и края нет... .
Своему сыну я ставлю все доступные прививки.

Павел Басов

конечно делать!

Оксана Шуравина

я за, но детей у меня еще нет. мне все прививки делали, и я своим детям будут делать, если, конечно, явных противопоказаний не будет. негативные последствия могут от любого лекарства наступить. что ж теперь, лечиться, как в каменном веке? непривитый ребенок не только может сам заболеть и других заразить, а еще и является резервуаром инфекции. а вирусы между прочим мутировать умеют, каждый заболевший "работает" в пользу болезней, с которыми медицина много лет борется.

Владимир Кувалдин

всегда делала все обязательные и рекомендованные-не входящие в обязательный перечень, но рекомендованные, а следовательно платные. доверяю своему врачу, не делала и не собираюсь прививать от гриппа.

Анюта Воронина

Говорю честно - я ха прививки и внучку свою привили по полной программе.

Эдуард Каракай

Отвечаю: не боюсь!

Ольга Назаркина

вероятность заболеть без привывки намного больше чем вероятность осложнения, так что я за прививки

Андрей *****

Делала все прививки своим детям, когда она были маленькими!

Руслан Гусаров

все обязательные-за, делали.
всё остальное, вроде от гриппа - против, не делаем.

Светлана Писанова

не боялась. . ибо у нас детей нормально осматривают и каждый раз на каждую прививку разрешения спрашивают. . даже на плановую)))

Павел Кондратьев

я за и всегда детям делала...

Денис Кощиенко

Время такое уже. Всё делаем быстро и не ждём!..)

Сергей

Я за прививки в целом. Но я против того чтоб гнать план по прививкам. Есть протвопоказания и их надо учитывать.
О том, что от некоторых болезней без прививки можно очень даже умереть имеется подтверждение в истории мой семьи о пра-пра. . Ну не было тогда прививок, а болезни были и люди умирали.

Татьяна

Когда моя дочь в 26 лет из командировки приехала с ветрянкой, думаю она тоже была рада, что в детстве ей сделали прививки. Недавно рекламу слышала-средство от ВШЕЙ! Все народы из республик везут заразу, особенно в метро-где не успевают делать уборку. А уж в транспорте общественном и не стараются грязь вычищать-риск большой.

Альберт

ПРОТИВ
очень много примеров рядом
а еще скоро чипы в руки детям втыкать будут, да да

Анастасия Демченко

Меня даже и не спросили, сделали ребёнку и всё...

Елена Бельчикова

Если ребенок не болеет, то он не заразится, а это обычно проверяют - если видят, что шмыгает, кашляет - не колят

Алексей Свиридов

Мы все привики делали в год под присмотром врачей аллерголога и невропатолога - все прошло ок без проблем вообще! Как не делать если сейчас всякой заразы полно? Конечно делать но с умом !!