Игорь Титов

Что такое класс стирки "А"? и какие еще бывают и чем отличаются

Инна Рафикова

Например, в Америке и Англии часто используют не цифры для оценки знаний, как у нас, а проценты или буквы, т. е. в частном случае результат работы отличника маркируется английской буквой “A”, что показывает идеальное выполнение поставленной учебной задачи (в нашем случае стирки) . Чем дальше от начала алфавита поставленная оценка, тем больше ученик допустил ляпов и ошибок (в нашем случае стиральная машина ). Тогда он получит B или C, а то и еще более низкую отметку. Так же это относится и к стиральной машине по классу потребления энергии и классу отжима

Эннка Сианка

Отличаются энерго и водопотреблением. Мне так кажетца!

Елена Малышко

Как ставят оценку “A” стиральной машине по классу стирки?
Очевидно, что постирать вещь идеально, - это значит, удалить с неё грязь. Грязь бывает различного происхождения, может быть оставлена на разных типах ткани и в различных условиях. Также очевидно, что отстирать свежеиспачканную вещь обычно несколько легче, чем ту, которая пролежала до стирки 2-3 недели. Но для того, чтобы поставить стиральным машинам отметки в аттестат успеваемости, все машины уравнивают в начальных условиях и для тестовой стирки выдают одинаково загрязненные кусочки ткани. Кстати надо отметить, что эти лоскутики загрязняют определенным образом, впервые опробованным в 1995 году и с тех пор неизменным. Для тестов используется некоторая эталонная стиральная машина, сертифицированный для проведения тестов и одинаковый в каждом конкретном случае порошок и, конечно, тот самый традиционно испачканный кусочек ткани. Далее стирают образец в эталонной и тестируемой машинах ровно 1 час при температуре 60 градусов Цельсия. После чего смотрят на чистоту получившегося результата. Чтобы человек не ставил свою собственную субъективную оценку выше идеи оценить качество стирки, чистоту лоскутка тестирует автомат. Затем считают простое отношение и получают таблицу, которую вы видите перед собой.