Татьяна Зельманова

Бог заставляет соблюдать ритуалы и не брать плодов познания, он в начале, а кто в конце и требует прогресса?

Головашина Наталия

Бог никого не заставляет. Прогресс - естественный процесс познания мира человеком, который предусмотрен Богом.

Дмитрий Суворов

да не может ничего требовать продукция шарлатанов) ) это они требуют и запрещают))

Л2
Лана 2029

Какие ритулы Бог заставляет соблюдать? А по поводу плодов познания добра и зла ты имеешь в виду? к примеру в саду у тебя растёт множество разных ягод плодовых деревьев. Точнее не у тебя а у меня, а ты поселился рядом я тебе говорю с любого дерева вишен ешь, но с этого не трогай иначе я тебя выгоню. Ты бы смог поступать так как я попрасил учитывая что ты не садил ни одног дерева и живёшь в моём доме который я тебе предоставил. ни в чём другом не ограничивал. Так вот Адаму с евой если почитаешь дано в пищу было все плоды. не указано какой плод был на дереве от которого Бог запретил вкушать, но логически можно заключить, что деревья с таким плодом в саду были. Если ты конечно читал библию.