Илья Рылов

Как получают грант на обучение в Европе? Как это происходит и что для этого нужно живу в Украине студентка

Лия

Там обучение бесплатное! В большинстве стран. Только студенческие взносы 300-800 евро в семестр

At
Aton

Подготовка документов для международной стипендии — кропотливая работа. Но она того стоит.
Чтобы время и силы вы тратили не зря, тут обобщили опыт: с одной стороны, людей, которые занимаются отбором кандидатов, а с другой - тех, кто успешно получил грант. Итак, на что надо обратить особое внимание?

Грант или стипендия — финансовая помощь для оплаты обучения (также есть гранты на научные исследования, поездки на научные конференции, но сейчас речь не о них) . Кто достоин получить такую помощь, определяется по конкурсу. Победителям оплачивают все расходы (обучение, аренду жилья, питание, медстраховку, визу, дорогу и т. д. ) либо их часть (например, только обучение) . Разница между грантом и стипендией в том, что стипендию, как правило, выплачивают ежемесячно, а не все сумму сразу.
Грантодатели — организации, которые дают деньги. Это может быть правительство страны или министерство (иностранных дел или образования чаще всего) , региональные власти, фонды, университеты.

Далее читайте на сайте :
[ссылка появится после проверки модератором] . ru/daily/24603/775011/