Наталья Макеева

Чтобы после среднего обр. поступить на высшее, ЕГЭ нужно?

Хочу идти учиться дальше на высшее образование после того, как окончу среднее образование по специальности "Зубной техник" (стоматология ортопедическая) . Какие вступительные испытания будут? Снова ЕГЭ (русский язык, химия) или внутренние экзамены? Нужно ли будет подавать результаты ЕГЭ или же просто диплом со средним обр. ?

Олег Тарураев

Приложите свои ЕГЭ за среднее образование, т. е после 11 классов (или 12 в вечерней) , а без них ни как.

Алёна アりヨナ Raydro

Теперь к сожалению - да! Но некоторые ВУЗы еще принимают по экзаменам, для тех, кто ни когда ЕГЭ не сдавал, по крайней мере это было в 2012 году. Как это будет с 2013 не известно, скорее всего ЕГЭ придеться сдавать в ВУЗе.
Так как ты уже сдавал ЕГЭ, а его срок годности 1 год, то тебе придеться сдавать его по новой! Удачи, готовтесь!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

По существующим в настоящий момент правилам без ЕГЭ можно поступать в ВУЗ при наличии среднего специального образования и при условии, что направлениео обучения в ВУЗе будет соответствовать специальности, полученной в колледже (техникуме) . Вступительные испытания для таких абитуриентов определяет ВУЗ.

Дмитрий Звездочётов

теперь результаты ЕГЭ действительны только 1 год. подробнее вам надо узнать в вузе в который будете поступать.