Александр Лавриченко

Здравствуйте уважаемое интернет сообщество!! ! У меня проблема с инетом.

Тяну интернет своим близким, им за 50, они в этом не понимают ни чего. Подключил все. Сигнал есть, значок DSL не мигает (технология VDSL), а интернет тормозит жутко, очень сильно. Комп старенький, оперативы на нем 128, видеокарточка... кажется тоже 128, проц где то за 2 Ггц. Почему тормозит инет скорость по этой технологии нормальная, больше чем у меня. Выхожу в инет с помощью Google Chrome, пробовал через Explorer вообще глохнет. Еще, купил вебку, та же проблема, установил драйвера, картинки нет, забрал ее к себе попробовать - у меня все четко. Что это может быть Им то нужно всего соц сеть и Skype. Мне говорили что игрушки конечно же не потянут, но в сетях и вебку пользовать можно. ПОМОГИТЕ Может знаете как решить эту проблему, подскажите. Заранее благодарен.

оперативу добавил ...там 128, я поставил гдето от 520 и т. д. ..тех поддержку вызвать не думал, сам как то хотел ...Че это может быть? почему так

тел линию ...т. е. это получается напрямую ...тоже пробовал ...Звонил провайдеру - говорят у нас все замечтательно

ну так что народ) ? кто нибудь поможет с этой проблемкой? все вышеуказанное сделано, за исключением приглашения из служб тех поддержки.

ну то что тормозить он может это ясно. Им нужно чтобы инет нормально работал (соц сеть, Skype). А как настроить сетевой контроллер? и оперативу на сколько поднимать?

Apalon

оперативы добавь.. .
только скайп у меня выжерает около 130мб в режиме переписки, в разговоре ещё больше.. .
щпера около 270 мб ест при 5 открытых вкладках (при чём не сильно тяжелых, типа блоги, википедия... )
ещё хотябы 256мб. . 512 то вобще супер для такого рода кампа будет. .

Viorel Evdokimov

про уважаемое это ты перегнул) )
пригласить техподдержку со стороны провайдера... ты не рассматривал такой вариант развития событий?))

K@
Katya @@@@@@

Возможно-проблема с телефонной линией.
Попробуй подключить там, где провод входит в квартиру.

Юля Чагина

Для работы Skype с веб-камерой требуется скорость соединения не меньше 1,5 мбит/сек. Для нормальной работы самой XP требуется не меньше 300 мБ оперативы, столько же требуется для браузера (Google Chrome - наихудший выбор) и столько же для других приложений, обеспечивающих медиа и прочее. Вывод - для приличной работы требуется не меньше 1 гБ оперативы, что подтверждает и практика. К тому же учти, что видеокарта своей оперативной памяти не имеет, а использует общую. Ну и сетевой контроллер (не модем) нужно настроить. P.S. Тормозить может, и очень сильно, древний ЖД с большим количеством битых секторов. Об этом почему то многие забывают.