Марина

Нужна помощь в поиске схемы вязания платья

вот есть красивое платье, нужна помощь: найти схему или способы вязания этого платья

Каха Coach

Вязаное платье с поперечной каймой Размер: 44-46

Вам потребуется: 700 г пряжи MERINO DE LUXE (50% шерсть, 50% полиакрил; 100г/280м) ; спицы №3,5 и круговые спицы №3,5; крючок №3.

Резинка: 2 лицевые, 2 изнаночные.

Узор «Путанка» : 1-й ряд – 1 лицевая, 1 изнаночная; 2-й и все последующие ряды – над лицевой вязать изнаночную, над изнаночной вязать лицевую.

Плотность вязания поперечной полосы: 32 п. х 22 р. = 10 х 10 см.

Плотность вязания: 20 п. х 32 р. = 10 х 10 см.

Поперечная полоса: на спицы набрать 58 п. и вязать в следующем порядке: кром. , 12 п. узора по схеме 10.4, 32 п. узора по схеме 10.1, 12 п. узора по схеме 10.2, кром. Связать 90 см и закрыть петли. Сшить полосу по коротким сторонам. Шов расположить по левому боковому шву платья.

Спинка и перед: до проймы вязать по кругу без боковых швов. Начиная от шва по верхнему краю перечной полосы на круговые спицы набрать 176 п. и вязать в следующем порядке: 6 п. узора «Путанка» , * с 2-й по 11-ю п. узора по схеме 10.2, 12 п. узора «Путанка» , повторять от *, 6 п. узора «Путанка» . Далее вязать по кругу, в четных рядах петли узора по схеме 10.2 вязать по рисунку. Для приталивания через 17 см в каждой 2-й полосе «Путанки» убавить по 1 п. (= 172 п.) . Через 4 см убавить по 1 п. на оставшихся полосах (= 168 п.) . Через каждые 4 см прибавить петли в обратном порядке. На высоте 59 см от полосы разделить петли пополам (по 88 п. ) и далее обе детали закончить раздельно.

Спинка: для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п. и 2 раза по 1 п. (= 78 п.) . На высоте 57 см от полосы для выреза горловины закрыть средние 22 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 п. На высоте 59 см от полосы закрыть 22 п. плеча.

Перед: аналогично спинке, но для выреза горловины на высоте 52 см от полосы закрыть средние 18 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 1 раз по 3 п. , 2 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. На высоте 59 см от полосы закрыть 22 п. плеча.

Рукав: на спицы набрать 42 п. и вязать резинкой, при этом через каждые 3 см прибавить с обеих сторон по 1 п. 5 раз (* 52 п.) . Через 18 см прибавить равномерно в изнаночном ряду 28 п. , провязать их скрещенной из протяжки между петлями (= 80 п.) . Продолжить в следующем порядке: кром. п. узором «Путанка» , 2 п. изнаночной глади, 32 п. узором по схеме 10.1, 2 п. изнаночной глади, 2 п. узором «Путанка» , кром. На высоте 46 см от начала для оката закрыть с обеих сторон в каждом ряду 1 раз 5 п. , 5 раз по 2 п. , 2 раза по 1 п. , 10 рядов вязать прямо, закрыть в каждом 2-м ряду 4 раза по 1 п. , 3 раза по 2 п. , 1 раз по 3 п. На высоте 60 см от начала закрыть оставшиеся 20 п.

Сборка: выполнить плечевые швы. Для воротника на спицы набрать 22 п. и вязать узором по схеме 10.3. Связать 68 см и закрыть петли. Сшить воротник по коротким сторонам, шов расположить внутри выреза горловины спинки и пришить по краю выреза горловины. Выполнить боковые швы, рукавов.