Андрей Таранин

Помогите советом, пожалуйста. Как снизить сахар в крови? 13,9.

Подруга страдает заболеванием поджелудочной железы и печени, сидит всё время на диете, а недавно у неё стал повышаться сахар. Она пьёт травы, таблетки, состоит на учёте у врача, но сахар не понижается, как ей помочь? 13,9 это уже очень опасно! Может, кто знает средства или лекарства, посоветуйте, пожалуйста.

Я же написала, она состоит на учёте у врача! Врач её лечит, но сахар поднялся с 6 до 14 за 2 недели, скорее из-за нервов. Она сидит на очень строгой диете, худая как щепка. Живёт в деревне, там же и лечится. Я переживаю. Поехать к ней не могу, а пока она соберётся ко мне в город, чтоб я её к своим врачам отвела, пройдёт время. Как снизить сахар?

Ив
Иван

Обязательно определить тип диабета ( при таких показателях сахара - это уже диабет) поможет доктор. Он же и назначит лечение. А пока отказаться от риса, хлеба, сахара, винограда, дыни, бананов.

Андрей Исайкин

Вопрос не в том что она пьет, а в том что она ест.

Сергей

там все серьезно и просто советами не помочь.... надеяться надо только на медицину

Наталья Алешкина

я не медик но мне говорили что нужно в течении пару дней по колите инсулин ( он стабилизирует сахар в крови ) но спросите перед етим у медиков

Андрей Драч

Нужно срочно идти на приём к эндокринологу, который и определит, какие нужны таблетки или придётся до конца жизни колоть инсулин. При чём, всё это даётся бесплатно. Имейте ввиду, что при таком сахаре начинают отгнивать ноги.

Саид Махмадов

сахар в крови может растворить только правильная вода, если ваша подружка мало пьет, то у нее и депрессия будет и сахар точно так же. Корал майн и противодиабетические травы - вот лечение диабета.

Armine Movsisyan

прочитай те в инете про гриб рейши, это конечно не скорая помощь, но эффективное и длительное лечение, сама лечусь от многих заболеваний им, вы вообще в какой местности живете, если заинтересует, могу дать адрес где выписать с завода где его выращивают, сначала брала в аптеке, а сейчас выписала прямо с фабрики в барнауле, зайдите ознакомтесь с материалом о нем на сайте, он совершенно без вреден, у меня отец пьет его от рака кожи уже 6 месяцев, если надо пишите, я не распространитель, сама лечусь и вам советую.

Mahidilhan Usubjanova

Лучшим, из сильных естественных средств, помогающим снизить уровень сахара в крови является
эфирное масло эвкалипта.
Внутреннее употребление: 1-2 капли масла эвкалипта смешать с 3 каплями растительного
масла, принимать в **капсуле** из мякиша черного хлеба, запивая подкисленной (сок
лимона), водой; принимать натощак.