Макс Гордеев

Как снизить сахар для операции?

Помогите пожалуйста!
У мамы РМЖ, нужна мастэктомия. Операцию делать отказались - высокий сахар. Обычно сахар у неё 11-12, говорят нужно 6-8 для операции. Отправили домой :(((
Что делать? Получили недавно инсулин, стали колоть, опускается временами до 5.8-7.2 в зависимости от дозы. Без инсулина опять под 10 единиц.
Пожскажите, что делать? какую диету? какой инсулин? реально ли снизить сахар до операбельного уровня?
Как?

Нурали Садуллаев

У меня приятель неделю ел гречневую кашу уровень сахара понизился

Александра Морозова

почитайте про гликимический индекс. ответ придет сам собой.
у моей бабули снизился сахар, когда она села со мной на правильное питание.

Наталья Дёмина

Только жесткая диета и Глюкофаж. Гречка, ячка, рис не шлифованый серый, рыба отварная, постное мясо и овощи. Пусть попьет семена или траву заваривает растения называется Рыжей, а еще мне помогает фасоль. Покупаю фасоль у бабок называется бомбочка. Мелю на кофемолке и 3 раза в день по чайной ложке, как лекарство. Запить водой. Вкус как у гороха молотого. Но снизить сахар помогает. Но это нужно не день не 2, а хотя бы пол года.