Вера

Могу ли я подать на алименты, но при этом не допускать отца до ребенка, и не где его формально не указывать, или так нельз

Это общение отцу не нужно.... да и ребенка я не собираюсь огорчать

Кабанов Сергей

если отец захочет видеться- то вы тут ничего не сделаете, по закону имеет полное право . формально нигде не указывать его не получится- вы признаете его отцовство прежде чем подавать на алименты, так что разрешние его на продажу доли ребенка в квартире-доме, согласие на выезд за границу и все прочие прелести прикладываются. Не получится чтобы и волки сыты и овцы целы

OK
Oybek Karimov

На основании ст. 66 СК РФ отец имеет право на общение с ребенком, а вы не вправе препятствовать данному общения. Прочтите внимательно данную статью, а также ст. 55 СК РФ. Вы хотите и алименты иметь и запретить общение, ДА уж.... Если отец ребенка вписан в свидетельство о рождении ребенка, то указывать вы его обязаны. Отец ребенка не лишен родительских прав и на основании ст. 61 СК РФ имеет равные с вами права на ребенка.
Если же отцовство не признано, то и алименты вы взыскать не сможете. В этом случае вы мама одиночка и вписывать отца не нужно. Если же вы расторгаете брак или отцовство признано отцом ребенка, то мамой одиночкой вы не будете.

Св
Светлана

не допускать не можете....

Антон Делов

такого нет...

Дима Курильский

А почему это отец не должен с ребенком видеться?

Rif Rif

Это возможно, моя мать так и сделала. Он платит алименты, но мой брат с ним не видится.

Артур Теблойты

"Не допускать" не имеете права. Обратите внимание на ст. 66 Семейного кодекса РФ, особенно на ч. 3 этой статьи.

Константин

отец не указывается, если вы мать-одиночка. Если же в свидетельстве о рождении отец указан, то матерью-одиночкой вы уже не будете. на алименты подать можете, а чтобы не допускать до ребенка - надо либо ограничивать, либо лишать родительских прав. это долго, муторно и нет гарантии что получится.

Анастасия Комарова

Подавайте на алименты и определяйте порядок общения отца с ребенком. Ваш вариант не прокатит.

Юлия Ха

Есть права и есть обязанности. Обязанность- содержание ребенка. Право- свидания, участие в воспитании. Если папе это не нужно, зачем тогда скрывать ребенка?