Нужен ли паспорт при въезде на Територию России из Украины? 2 Вопроса

да, т. к. это две разные страны

Конечно! Без паспорта и в поезд не посадят.

Паспорт вообще всегда нужен... А то скажут: "кто ты такой, ДО свидания... "

С 16 лет гражданин Украины имеет право самостоятельного выезда за пределы Украины (ст. 313 ГК Украины) . Документом для въезда в РФ является паспорт гражданина Украины (до 16 лет дети могут въезжать по свидетельству о рождении).

Другие вопросы из категории «Путешествия, Туризм»