Ви
Виктор

Где найти и как уговорить машиниста какого-нибудь поезда покатать в кабине пару часов, даже за деньги?

Катя Катенька

ДАЖЕ? ты ему одолжение делаешь? в депо иди, поговори с начальником

Лариса Феофилова

Закончи курсы или училище и тебе потом будут платит деньги..

Евгений Тренд

Нахождение в кабине локомотива посторонних строго запрещено инструкциями.
Железная дорога - полувоенная организация!
Кто захочет лишиться работы?
Там постоянный видеоконтроль записываемый в "чёрный ящик",
это чтобы в случае аварии разобраться, что произошло.

Нина

Его могут за это уволить.

Ольга Новикова

никак и нигде. только если экскурсией или устроиться на работу машинистом:)

Наталья Чельманова

можно, можно)) ) им же нельзя, но можно )))

Оксана Ивасюк-Наумова

Мне было 11лет и меня папа катал на паровозе.

Тигран Пртавян

Найти - на ближайшей станции.
Уговорить - никак: за это карают.

Юл
Юля

Вообще-то за посторонних в кабине машинисту грозят анальные кары вплоть до увольнения. Но.. . чем дальше от столицы, тем душевнее люди и слабее контроль. Попытайте счастья на малодеятельных ж/д ветках, причём лучше - на ведомственных, а не на РЖДшных, на них всё гораздо демократичнее. .

Даю наводку: Монза. Там рейлстоп - обычное дело.

Alexey Diagilev

В общем то это не так и сложно, главное знать чего, как и где, и тогда все получится. Можно ездить на поезде в кабине машинста, ну а при везении дадут еще и "порулить" :))